Выбор нового минитрактора, модельный ряд 2016-2017 года

К 2017 году, уже никого не удивишь культиватором, мотоблоком, мототрактором или минитрактором работающем на полях или огородах. За последние годы появилось очень большое количество мини сельхоз техники на Украинском рынке. При желании можно найти агрегат на любой вкус и кошелек, подходящий под любые виды работ.

Мы не будем делать подробный обзор, каждой единицы, не будем критиковать или хвалить. В данной статье мы бы хотели ознакомить вас с новинками на рынке сельскохозяйственной техники Украины, появившейся за последнее время.

Начнем с очень популярной модели трактора МТЗ-320 (Белорус)

Это не очень новая модель, но за последнее время в нее внесен ряд изменений. Сборка этих тракторов осуществляется в Республике Беларусь. МТЗ хорошо себя зарекомендовал себя, в том числе и на Украине. Трактор часто можно встретить на полях, в лесхозах и в коммунальных предприятиях.

Технические характеристики: Развернуть/свернуть

Данная модель имеет несколько модификаций:

  • МТЗ-320.3 – имеет измененный дизайн. Отличается кузов, трубы, зеркала и фары посажены глубже.
  • МТЗ-320.4 – Также не значительно изменен дизайн кузова.
  • МТЗ-320.4М – На данную модель установлен мотор MMZ-3LDна 36 л.с.
  • МТЗ-320.5 – Комплектуется двигателем итальянского производства LOMBARDINI LDW1603/B3

МТЗ-320 вскоре может поставляться и на экспорт в страны Юго-Восточной Азии. Для них будет свой вариант комплектации. Трактор будет без кабины, с задним приводом, будут упрощенна конструкция в целом (так как переднего моста не будет). Ну и в целях экономии, на МТЗ будет установлен китайский двигатель, скорее всего на 22 л.с.

Трактор МТЗ-920

Технические характеристики: Развернуть/свернуть

Данную модель мы упоминаем, так как она очень популярна среди наших фермеров и в ближайшее время, обещают новые ее модификации.

Трактор МТЗ-920 это универсальный пропашной агрегат, имеет полный привод, основное применения нашел в сельском хозяйстве.

Далее рассмотрим трактора, которые можно встретить практически в каждом поселке, а именно : ДТЗ, DW, DONGFENG, Jinma. Эти трактора и мини-трактора импортируются с Китая, собираются на Украине, здесь же проходят проверку и настройку.

За последе время их модельный ряд существенно расширился и изменился. Среди данных торговых марок, вы сможете найти трактор от 12 до 80 л.с, с кабиной и без, с полным и моноприводом. Мы же, хотим ознакомить вас только с самыми новыми поступлениями.

Линейка ДТЗ пополнилась трактором ДТЗ 4244НЕХ.

 

Технические характеристики: Развернуть/свернуть

Из особенностей можем отметить следующее: полный привод, вал отбора мощности 2-х скоростной, гидро усилитель руля, хороший клиренс.

DONGFENG пополнился моделью DF244DHX

Технические характеристики: Развернуть/свернуть

Из особенностей больше всего радует следующее: полный привод, регулировка колеи передних и задних колес, 2-х скоростной ВОМ, наличие стояночного тормоза, двойная очистка топлива.

Ряды тракторов JINMA пополнила модель JMT3244HX.

Технические характеристики: Развернуть/свернуть

Можем отметить следующие нововведения: стояночный тормоз, ручной газ, ВОМ 2-х скоростной, полный привод, регулировка колеи по ширине( как передней так и задней).

Торговая марка DW выпустила обновленный трактор DW 404D

 

Технические характеристики: Развернуть/свернуть

Некоторые преимущества: большие колеса и высокий клиренс, 2-х скоростной вал отбора мощности, стояночный тормоз, 4-х цилиндровый двигатель.

Ну и напоследок, хочется упомянуть о таком виде мини сельхоз техники, как мототрактора. Этот вид сельскохозяйственных машин появился относительно не давно, но очень быстро завоевал популярность среди владельцев не больших фермерских хозяйств и огородов.

Мототрактор, по сути, некое промежуточное звено, между мотоблоком с водяным охлаждением и трактором. В конструкции мототракторов используется большое количество элементов схожих с мотоблочными, например двигатель и КПП, фреза, система охлаждения и т.д.

Правда, за последнее время, появились и новые модификации, с так называемыми тракторными КПП, большими фрезами, с двигателями мощностью 24 л.с.

Навесное оборудование, к такому аппарату, подойдет от тяжелого мотоблока, также, вы уже сможете найти большое количество специального мототракторного навесного оборудования. А на некоторые модели, будет целесообразно, установить специальный адаптер, позволяющий мощным моделям( например на 18-24 л.с) использовать тракторную навеску с 3-х точечным креплением.

Возможно в следующих статьях мы более подробно познакомим вас с отдельными моделями тракторов и больше расскажем о мототракторах.

Надеемся наш обзор новинок был вам полезен.

Выбор нового минитрактора, модельный ряд 2016-2017 года was last modified: 15 июня, 2017 by administrator

Вам может также понравиться...